Официальный дистрибьютор компании Fluke в России
+7 495-710-97-77

Категории
Лидеры продаж

Fluke MPO MultiFiber Pro измеритель оптической мощности в волокне c разъёмами

Производитель: Fluke Networks
Модель: Fluke MPO MultiFiber Pro
Наличие:
Есть в наличии

MultiFiber Pro — это единственный оптоволоконный тестер, позволяющий тестировать оптоволоконные магистрали MPO без использования разветвительных шнуров. Он устраняет проблемы, связанные с полярностью, и облегчает тестирование кассет в полевых условиях. Независимо от того, используются ли претерминированные оптоволоконные магистрали со скоростью передачи данных 10 Гбит/с или планируется переход на производительность нового поколения со скоростью передачи данных 40/100 Гбит/с, центры обработки данных выбирают стандарт разъемов MPO. Стандартная установка оптоволокна в центре обработки данных связана с трудоемкой, ручной и неточной проверкой MPO. MultiFiber Pro на 90% быстрее, чем отдельный способ тестирования оптоволокна, так как прибор измеряет потери мощности и проверяет полярность на 12 волокнах одного разъема — время тестирования сокращается от нескольких недель до нескольких дней.

Функции

Функция «Сканировать все»

Функция «Сканировать все» измерителя мощности MultiFiber Pro позволяет сканировать и тестировать все 12 оптоволоконные шнуры в разъемах MPO – выполнение всех измерений потерь и мощности занимает всего лишь 6 с. Эта функция автоматизирует тестирование оптоволокна с разъемами MPO и устраняет трудоемкий ручной процесс перемещения тестера оптоволокна между шнурами при работе с разветвительными шнурами.

 

Встроенная проверка полярности

Цель схемы полярности — простое обеспечение постоянного соединения между передатчиком и приемником канала связи. Для многолучевых разъемов TIA-568-C.0 определяет три способа достижения этого: способы А, В и С. Ошибки развертывания являются общими, так как эти способы требуют применения комбинации коммутационных кабелей с различными типами полярности. Функция проверки полярности устройства MultiFiber Pro позволяет проверять правильность полярности отдельных коммутационных кабелей, постоянных соединений и каналов.

 

Встроенный разъем MPO

Разъем MPO на измерителе оптической мощности и источнике света устраняет необходимость применения дорогостоящих и сложных разветвительных шнуров для тестирования оптоволокна MPO.

 

Простой пользовательский интерфейс

MultiFiber Pro настолько упрощает задачу одновременного отображения результатов проверки полярности, измерения мощности и потерь для 12 волокон, что на пользовательский интерфейс заявлен патент. Измеритель мощности позволяет одновременно сравнивать результаты измерений для 12 волокон. Источник света идентифицирует каждое тестируемое оптоволокно в разъеме MPO. Каждое отдельное измерение, результат которого не соответствует тестовому пределу, точно определяется, что позволяет провести анализ основных причин. Этот мощный и эффективный тестовый комплект позволяет любому стать экспертом в тестировании оптоволокна. Он также повышает эффективность в тестировании проектов центра обработки данных.

 

Выбор отдельного оптоволокна

Одной из главных проблем в центре обработки данных является возможность детализации до отдельного оптоволокна во время тестирования и поиска неисправностей. MultiFiber Pro может выполнять поиск неисправностей отдельного оптоволокна в магистрали MPO и предоставить результат тестирования одного волокна. Эта возможность повышает гибкость проверки и поиска неисправностей в разъемах MPO и позволяет достичь более точных и детализированных результатов и отчетности

 

Встроенный закрывающий разъем MPO

Незакрытые части подвергают кабели, оборудование и тестеры риску загрязнения и влияют на производительность. Обеспечение закрытого соединения защищает тестер от грязи и пыли. MultiFiber Pro позволяет легко закрыть разъем MPO, что повышает надежность тестирования.

 

Простое составление отчетов

Измеритель мощности MultiFiber Pro может хранить до 3 000 результатов тестирования (что эквивалентно 250 кабелям MPO). Данные внутренней памяти устройства могут быть загружены на ПК с помощью программного обеспечения для управления тестированием кабелей LinkWare™ 7. LinkWare 7 позволяет управлять результатами тестирования, редактировать идентификаторы кабелей, распечатывать профессиональные отчеты и даже экспортировать данные в форматы электронных таблиц.

 

Спецификации:

Общие технические характеристики

Рабочие температуры

-10 – +50 ºC

Температура хранения

-20 – +50 ºC < 10 ºC

Рабочая влажность

95% (10 – +35 ºC) без образования конденсата
75% (35 – +45 ºC) без образования конденсата
Неконтролируемо < 10 °C

Рабочая высота над уровнем моря

4 000 м

Высота над уровнем моря при хранении

12 000 м

Вибрация

Случайно 2 G, 5 – 500 Гц

 

Измеритель оптической мощности (спецификации применимы при 23 ºC (73 ºF), если не указано иначе.)

Тип детектора

InGaAs

Калиброванные длины волн

850 нм, 1300 нм, 1310 нм, 1550 нм

Диапазон измерений

0 – -50 дБм

Линейность измерений мощности

±0,1 дБ1

Погрешность измерения мощности

±0,35 дБ

Воспроизводимость измерения мощности

< 0,10 дБ

Разрешение экрана, дБ или дБм

0,01 дБ

Единицы отображения мощности

дБм, мВт, мкВт

Задаваемый пользователем предел потерь

0,05 – 50,0 дБ с шагом 0,05 – 10,0 дБ и 0,1 – 50,0 дБ

Автоматическое определение длины волн

Да

Определение полярности

Определяет полярность A, B, C и Corning Plug & Play™ Universal Systems

Определение 2 кГц

Да

Хранение записей

3000 записей, одна запись на одно оптоволокно (250 12-волоконные кабели)

Внешний интерфейс

Полноскоростной USB 2,0

Оптический разъем

MPO-интерфейс для 12-волоконных, незакрепленных штекеров. Совместим с одномодовым оптоволокном на 50 мкм Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.

Требование к питанию

2 щелочные батарейки типа АА

Время работы от батареек2

>30 часов (стандарт)

Автоматическое выключение питания

10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)

Предупреждение о низком заряде батареи

Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей

Размеры

5,7 x 3,2 x 1,5 дюйма (14,5 x 8,0 x 3,9 см)

Масса

10,9 унции (309 г)

 

Источник 850 нм (спецификации применимы при 23 ºC (73 ºF), если не указано иначе)

Тип источника излучения

Светодиод. 850 нм

Длина волны

850 нм: ±30 нм

Ширина спектра (полная ширина кривой распределения на уровне полумаксимума)

850 нм: ±50 нм (типовая)

Выходная мощность

850 нм: ≥ 24 дБм, макс. разница между каналами ± 1 дБ

Стабильность выходной мощности3

≤ ±0,1 дБ свыше 8 часов

Стандарт Encircled Flux

Соответствует ANSI/TIA-526-14B, ISO/IEC 14763-3 и IEC 61280-4-1 для 50/125 мкм на оптическом разъеме источника.

Оптический разъем

MPO-интерфейс для 12-волоконных, незакрепленных штекеров. Совместим с 62,5 мкм и 50 мкм.

Режимы

Модуляция 2 кГц, автоматический выбор длины волны

Требование к питанию

2 щелочные батарейки типа АА

Время работы от батареек4

>30 часов (стандарт)

Автоматическое выключение питания

10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)

Предупреждение о низком заряде батареи

Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей

Размеры

5,6 x 3,2 x 1,6 дюйма (14,2 x 8,1 x 4,1 см)

Масса

10,9 унции (309 г)

1. Для 850 нм, 0 – -50 дБм. Для 1300, 1310, 1550 нм, -5 – -50 дБм

2. Измеряемый уровень мощности ≤0 дБм. Включение подсветки. Время работы от батареек зависит от соединения и типа используемых батареек. Компания Fluke Networks рекомендует использовать щелочные батарейки

3. 23 ± 2 °C, через 10 мин прогрева

4. Автоматическое определение длины волны, полное сканирование и включение подсветки. Время работы от батареек зависит от соединения и типа используемых батареек. Компания Fluke Networks рекомендует использовать щелочные батарейки

Модели:

MFTK1200

Базовый набор для тестирования MultiFiber Pro включает измеритель оптической мощности MultiFiber Pro, 850 Light Source, шнуры для тестирования, переходники MPO и переносной кейс См. фото

MFTK1400

Набор для тестирования и обследования MultiFiber Pro включает MFTK1200, FT600 FiberInspector Pro с наконечником NF370 MPO См. фото

OFPMI-MFP/INTL

Комплект для устранения неисправностей кабелей (многомодовых) в центре обработки данных включает OFP-100-MI, MFTK1200 и FI1000-MPO-UTIP

OFPQI-MFP/INTL

Комплект для устранения неисправностей кабелей (многомодовых/одномодовых) в центре обработки данных включает OFP-100-QI, MFTK1200 и FI1000-MPO-UTIP

OFPQI-MFP-CER/INTL

Комплект для сертификации и устранения неисправностей оптоволоконных кабелей предприятия включает OFP-100-QI, MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP и DTX-CERTIFIBER-MS (одномодовые и многомодовые кабеля).

Комплекты:

OFPQI-MFP/INTL

Полный комплект для сетевого технического специалиста, который проверяет суперкороткие оптоволоконные каналы, проверяет полярность с оптоволоконными MPO магистралями и осматривает типы подключения центра обработки данных. Этот комплект включает все, в чем вы нуждаетесь: OptiFiber® Pro OTDR, MultiFiber™ Pro Loss Length tester и инспекционный наконечник для MPO для устранения неполадок многомодового и одномодового оптоволокна, для испытания многомодовых компонентов MPO в полевых условиях и осмотра портов MPO и торцевых поверхностей на оптоволоконных разъемах.

OFPMI-MFP/INTL

Полный комплект для сетевого технического специалиста, который проверяет суперкороткие оптоволоконные каналы, проверяет полярность с оптоволоконными MPO магистралями и осматривает типы подключения центра обработки данных. Этот комплект включает все, в чем вы нуждаетесь: OptiFiber® Pro OTDR, MultiFiber™ Pro Loss Length tester и инспекционный наконечник для MPO для устранения неполадок многомодового оптоволокна, для испытания компонентов MPO в полевых условиях и осмотра портов MPO и торцевых поверхностей на оптоволоконных разъемах.

OFPQI-MFP-CER/INTL

Полный комплект для центра обработки данных для сетевых инженеров и крупных подрядчиков, которые устанавливают и сертифицируют многомодовые и одномодовые сети и устраняют неполадки оптоволоконных MPO магистралей. Этот полный комплект оптимизирован для приложений до10 Гб, ускоряет сертификацию коротких оптоволоконных каналов, а также обеспечивает полное сквозное подключение оптоволоконных MPO магистралей со встроенной проверкой полярности и осмотром MPO разъема.

 

Для данной продукции. Нет доступных загрузок.

Запрос Fluke MPO MultiFiber Pro


Ваше имя:


Ваш телефон:


Ваш e-mail:


Ваш вопрос:

Введите код, указанный на картинке: